Каких музыкантов пригласить на свадьбу?

Музыканты на мероприятиеПожалуй, ни одно свадебное торжество не обходится без музыкального сопровождения. Марш Мендельсона обязательно звучит в записи (а кое у кого — и «живьем») на официальной церемонии вступления в брак, а совсем другие, более «легкомысленные» произведения — уже в процессе празднования в ресторанах, кафе и т.п. Если за музыку в ЗАГСе отвечают его сотрудники, то за ту, которая предназначается для развлечения гостей и создания приподнятого у них настроения, — организаторы всего мероприятия в целом.

Конечно, проще и дешевле всего обойтись записями музыкальных произведений, которые воспроизведет какой-нибудь «доморощенный» диджей на доступной ему аппаратуре. Однако музыканты на свадьбу — это более приемлемый во многих отношениях вариант, поскольку «живая» музыка воспринимается совсем по-другому, причем даже тогда, когда исполняется не Мадонной или Элтоном Джоном, а «широко известной в узких кругах» группой или исполнителем.

Сейчас практически все певцы, певицы, рок- и поп-коллективы (причем отнюдь не только отечественные) совсем не прочь выступить на частном мероприятии, в том числе и на свадьбе. Поэтому потенциальная возможность пригласить на торжество звезду первой величины есть у всех. Все, как правило, упирается только в сумму гонорара. У знаменитостей они таковы, что пригласить их могут позволить себе только очень богатые люди. Тем же, у кого нет «безразмерных» финансовых возможностей, приходится довольствоваться исполнителями попроще. К таковы относятся те, которые ранее были популярны, а сейчас не слишком избалованы вниманием широкой публики к своим персонам. Многих из них через специальные агентства можно пригласить если и не совсем дешево, то за вполне приемлемые деньги.

Поскольку такой исполнитель (исполнительница, группа) будет петь только свои собственные композиции, то это необходимо обязательно иметь в виду. Чтобы избежать однообразия репертуара, многие организаторы свадебных торжеств прибегают к услугам «многостаночников»: профессиональная кавер-группа, имеющая большой опыт выступления на свадебных торжествах, имеет в своем репертуаре композиции различных жанров и исполнителей, от Кобзона до Билана, от «Битлз» до «Вороваек». Следует заметить, что они располагают, как правило, очень неплохой аппаратурой, отлично ориентируются во вкусах и предпочтениях публики. Услуги таких групп обходятся недорого, особенно если договариваться об выступлениях заблаговременно.


Article Tags: #музыканты на свадьбу #музыканты на мероприятие #музыканты на торжество #певцы на свадьбу
0 комментариев