Специфика организации детских утренников

Для большинства людей любые праздники тем или иным образом касаются ярких впечатлений из детства. Каждый из нас вынес веселые воспоминания о проводимых новогодних утренниках, тематических программ и вечерах. Возможно, именно они заложили основу для дальнейшей нашей жизни и стали опорной точкой в миропонимании.
И сегодня, когда мы уже являемся родителями, нам хочется передать некое наследство ярких событий и впечатлений, которые были весомыми не только в самом раннем детстве, но дарили нам радость в уже более старшем возрасте.

Наши дети по большому счету ничем от нас не отличаются, и для них детский праздник – это грандиозное событие, наполненное солнечной радостью, надеждой и ожиданием настоящего чуда. А чтобы это стало действительно так, следует при организации детских праздников соблюсти ряд условий.

Особенности организации детских праздников

Организация детского утренника или любого другого праздника для детей является весьма ответственным мероприятием, так как предстоит:

• выбрать наиболее удобное для маленьких гостей и их родителей время. При этом не стоит забывать, что детский утренник и называется утренником, что его проводят в дообеденное время;

• уточнить количество и возраст присутствующих гостей, чтобы правильно спланировать сценарий мероприятия;

• позаботиться о родителях – чтобы им не было скучно на празднике детства, их следует в нем задействовать. У детей, чьи родители принимают непосредственное участие в мероприятии, автоматически поднимается самооценка, и возникает гордость за своих папу и маму.

С учетом этих трех факторов вам удастся расставить правильные акценты при организации детского праздника.

Сценарий утренника – каким он должен быть?

Если вы хотите, чтобы о детском празднике у каждого ребенка сохранилось только радостное воспоминание, чтобы при одном упоминании о нем у малыша загорались от счастья глаза, необходимо:

• интегрировать в сценарий динамичную программу. Дети любят веселиться, играть и развлекаться, поэтому нет смысла выставлять акценты на праздничный стол или застолье. Конечно, угощения никогда лишними не бывают, но сценарий должен состоять в основном из игровой и поздравительной части;

• хотите подарить малышам массу незабываемых впечатлений? Тогда смело включайте в сценарий различные сюрпризы, неожиданные повороты событий, призовые конкурсы и викторины.

Доверив организацию и проведение праздников и утренников профессионалам, вы избавитесь от множества хлопот по поиску площадки, написанию сценирия, подбору артистов и прочими, и между тем, подарите своим детям фейерверк восторженных эмоций, замечательного настроения и океан удовольствия, которые даже спустя многие годы не утратят своих ярких красок.



0 комментариев