Архивы

Организация свадьбы

Самостоятельная организация свадьбы

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что свадьба — это одно из главных событий в жизни каждого человека, и поэтому ее подготовке уделяется особое внимание. Для того чтобы снять с себя груз многочисленных проблем, многие стараются обраться к специалистам, однако есть и немало таких людей, которые пытаются организовать это торжество самостоятельно. Следует заметить, что наиболее разумным и рациональным из них это вполне успешно удается, и свадебное торжество оказывается действительно таким, которое запоминается на всю оставшуюся жизнь.

На самом деле организовать свадьбу совсем не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд. При этом, однако, нужно быть готовым к тому, что придется потратить немало времени и нервов, к чему, как показывает практика, далеко не все бывают готовы. Если же такое «эпохальное» решение принято, то начинать имеет смысл с составления подробного плана.

Его первым пунктом должна значиться та сумма, которую планируется потратить на торжество. Организация свадьбы — дело весьма затратное, причем даже в тех случаях, когда и «брачующиеся», и их родители стараются не «пускать пыль в глаза», а сделать из этого мероприятия действительно семейный праздник.

После того, как с бюджетом появилась ясность, необходимо прикинуть, как же именно этот торжество будет происходить. Для этого весь процесс имеет смысл разбить на этапы и продумать, как именно они будут происходить, что для их реализации нужно, сколько народу будет участвовать в каждом из них. В «стандартном» варианте свадьба укладывается примерно в следующую схему:


• Регистрация брака в ЗАГСе;
• Путешествие к месту проведения праздничного банкета;
• Банкет;
• Доставка молодоженов и гостей по домам.


Конечно, в каждом конкретном случае возможны, что называется, варианты, однако так или иначе они сводятся к перечисленным выше четырем пунктам (иногда — с некоторыми незначительными дополнениями к ним).

Наиболее рачительные и дальновидные люди, которые занимаются организацией свадебных торжеств самостоятельно, не привлекая к этому делу сторонних лиц, стараются найти «золотую средину», то есть и уложиться в бюджет (зачастую, кстати говоря, достаточно скромный), и сделать этот праздник по-настоящему шикарным. Тем, кто проявляет на этом поприще предприимчивость и имеет хороший вкус, чаще всего решить такую непростую задачу удается, причем порой действительно с блеском.


Article Tags: #свадьба #свадебное торжество #организация свадьбы #организация свадеб #организация свадебного торжества #организация торжеств
0 комментариев